Кемеровчан приглашают поучаствовать во флешмобе #МыВместе

Скоро исполняется год с момента начала общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Это событие волонтёры Кузбасса планируют отметить символичным флешмобом. К участию приглашаются все желающие.

В течение года по всей стране проходила акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе. В её рамках маломобильные россияне могли получить необходимую в непростое время помощь. Сейчас, спустя почти год, волонтёры решили провести символичный флешмоб «Оранжевая нить». Кемеровские волонтёры выстроятся в единый круг и передадут друг другу цельные клубки оранжевых нитей. В завершении флешмоба каждый возьмёт кусочек нити и повяжет себе на запястье.

«Это действие символизирует готовность каждого отдавать и при этом становиться частью движения неравнодушных #МыВместе. Также волонтёры подарят горожанам на улице апельсины. Апельсин – это знак пожелания здоровья, поддержки, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции. Ещё мы запустим челлендж в социальных сетях по передаче оранжевой нити.

Акция #МыВместе объединила многих людей, поэтому важно помнить, что мы едины и непобедимы. Мы не одни, причём не только у себя в регионе, но и в масштабах всей страны», — говорит руководитель информационной службы регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» Алина Толстикова.

Флешмоб состоится 3 марта 2021 года в 15:00 на Театральной площади города Кемерово. Подать заявку на участие во флешмобе можно по ссылке.

Читайте также: Школа добровольчества: в Кемерове можно будет выучиться на волонтёра

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *