Кемеровчанка стала призером всероссийского конкурса «Равные возможности – детям»

Наталья Давыдова завоевала бронзу в номинации «Безграничные возможности». Программа кемеровчанки «Наш взгляд», направлена на обучение слабослышащих детей творческим выступлениям.

Конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства проводился второй год подряд Общероссийским народным фронтом совместно с Фондом Национальные ресурсы образования в рамках проекта «Равные возможности — детям». В этом году в нем приняли участие 140 добровольцев из разных регионов страны.

Его цель – поддержать волонтеров проекта и других добровольцев, ведущих бесплатные занятия для детей. Часто кружки, организованные добровольцами, – единственная возможность для детей развивать свои способности. Организаторы решили поддержать неравнодушных людей, у которых есть возможность и желание делиться своими навыками и опытом с детьми и сделать их опыт известным обществу.

Работы участвовали в десяти номинациях. Победителей выбирали по ряду критериев: охват детей, уникальность содержания, возможности для развития детей, оценка родителей и учащихся, наличие у волонтера особых навыков, отзывы ребят и родителей, уникальность и востребованность программ.

Кемеровчанка стала призером всероссийского конкурса «Равные возможности – детям»Проект кемеровчанки Натальи Давыдовой «Наш взгляд» направлен на работу со студентами Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг по профессии пекарь. Впервые в учреждении была сформирована группа из детей с особенностями — слабослышащих или полностью глухих. Поскольку дети были социализированы и были готовы участвовать в жизни коллектива, проект был направлен на то, чтобы полностью включить их в творческую жизнь техникума и профессиональную деятельность. Главная задача – не мешать, а включить их целиком и полностью в процесс, показать, что они равноценная и полноправная часть общества. Разработка проекта длилась около месяца. При этом автор проекта отмечает, что признание этой работы на всероссийском уровне — это общая заслуга всего коллектива и родителей обучающихся.

Представители регионального отделения ОНФ вручили кемеровчанке заслуженную награду – благодарственное письмо и подарочный сертификат.

 «Очень важно, когда есть те, кто может в нужный момент протянуть руку помощи, и душой, и сердцем всегда оставаться рядом. Вы занимаетесь очень важным делом, спасибо Вам за это», — добавила член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Наталья Ищенко.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *