Нескучный карантин: 5 флешмобов в Сети, в которых стоит поучаствовать

запись на прием

Изобретательные и творческие интернет-пользователи не скупятся на идеи: в Сети набирают популярность многочисленные флешмобы. Если есть свободная минутка, обязательно разнообразьте досуг и поучаствуйте в акциях, о которых мы вам расскажем в этом материале. Специально для читателей «Лабиринт 42» – подборка интересных интернет-флешмобов.


#МирИзМоегоОкна

Режим самоизоляции всё продлевается, поэтому мы, ответственные граждане, на время оказались заперты в своих квартирах. Наблюдаем за миром из окна, гуляем на балконе и с нетерпением ждём, когда можно будет, как раньше, неспешно прогуливаться по местным паркам и набережным.

Нескучный карантин: 5 флешмобов в Сети, в которых стоит поучаствовать

Ну а чтобы разнообразить времяпрепровождение на карантине, попробуйте по-новому взглянуть на мир из своего окна. Флешмоб поддержал Музей архитектуры имени Щусева, вдохновившись идеей итальянцев. Суть в том, чтобы представить, что рама окна в вашей комнате – это рама картины. Что будет внутри этого художественного произведения? Деревья, птицы, фасад соседнего здания, большое поле? Сделайте фотографию и выложите её в соцсети под хештегом #МирИзМоегоОкна.

Скучающий флешмоб

Вряд ли кто-то будет спорить, что дома хоть и хорошо, но временами скучно. Но тоскливо становится не только тем, кто сидит в четырёх стенах своей квартиры, но и всем, кто привык общаться, трудиться, взаимодействовать с окружающими, а сейчас на работе вынужден созерцать опустевшее пространство вокруг себя. Речь о работниках самых разных организаций и мест. Они и поддерживают «скучающий флешмоб», выставляя милые фотоснимки с шуточными табличками «Никто не…».

Нескучный карантин: 5 флешмобов в Сети, в которых стоит поучаствовать

Учителя фотографируются с табличками: «Никто не говорит, что забыл дома тетрадь» или «Никто не шушукается на задней парте». Работники театров сокрушаются, что «никто не фотает люстры», бухгалтеры грустят, что «никто не ищет дырокол», а сотрудники салонов красоты печалятся, что «никто не просит записать на ноготочки».

#Изоизоляция и #Угадайкартину

Полезный творческий флешмоб: пользователи Сети косплеят сюжеты известных картин, делают великолепные фотографии и размещают в своих соцсетях по хештегами #изоизоляция и #угадайкартину.

Нескучный карантин: 5 флешмобов в Сети, в которых стоит поучаствовать

Арт-флешмоб получается красивым, иногда забавным и очень творческим. Тысячи людей по всему миру проявляют свои творческие таланты и развлекаются, как могут. Пройдите по хештегу #изоизоляция и посмотрите фотографии: некоторые – настоящие шедевры.

#СамоИзоЛента

Кузбасский онлайн-конкурс, в котором может поучаствовать любой желающий. Для этого нужно проявить фантазию и продемонстрировать, как весело и увлекательно можно проводить время на карантине. Запишите на видео или сделайте фото о том, чем занимаетесь дома – рисуете, отжимаетесь, печёте торты, шьёте игрушки. Чем разнообразнее и интереснее ваш досуг, тем выше шансы на победу.

Хештеги, которые нужно указать под записью – #СамоИзоЛента, #ОдинДома, #ДомасПользой, #АяУчусь, #яНаСпорте, #АяМастер, #ЯМогу. Победители получат приятные презенты.

Бессмертный полк

Традиционная ежегодная акция ко Дню Победы «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса оказалась под угрозой. Организаторы проекта предложили воздержаться от проведения массовых мероприятий 9 мая. В качестве альтернативы предлагается заменить привычное шествие с портретами ветеранов размещением их фотографий в Сети. Воспоминания об участниках Великой Отечественной войны можно разместить в соцсетях под хештегами #Бессмертныйполкдома и #мойполкдома.

Нескучный карантин: 5 флешмобов в Сети, в которых стоит поучаствовать

Координаторы «Бессмертного полка» подчёркивают, что память о своём солдате – это не только и не столько шествие в колонне. Стать частью полка можно и другими способами.

Читайте также:

Пока все дома: подборка бесплатных онлайн-платформ для дистанционного образования

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *