Открыт конкурсный отбор волонтёрских проектов в рамках Всероссийского конкурса

Объявлен открытый конкурсный отбор добровольческих проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2021 года. Конкурс проводит министерство туризма и молодёжной политики Кузбасса.

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив на территории Кузбасса. Организаторы отмечают важность проектов, которые повышают качество жизни людей и способствуют росту числа граждан, вовлечённых в добровольческую деятельность.

Направления конкурса:

  • школьное волонтёрство – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую деятельность;
  • студенческое волонтёрство – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путём вовлечения их в добровольческую деятельность;
  • добровольчество трудоспособного населения – продвижение волонтёрства среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества, корпоративного добровольчества на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании;
  • «серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтёрскую деятельность.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку, подготовленную в соответствии с требованиями положения, и отправить её на электронный адрес rdd-kuzbass@yandex.ru.ru с пометкой «На Конкурс_Название номинации». Заявки принимаются до 14 мая 2021 года.

Проекты победителей регионального этапа будут включены в заявку от Кузбасса для участия во всероссийском этапе. В случае победы заявки в конкурсе, проекты победителей получат региональную субсидию на реализацию своей задумки.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *