Стали известны победители второго конкурса президентских грантов 2021 года

Объявлены победители второго конкурса президентских грантов 2021 года. Жюри отметило 2 140 некоммерческих организаций из 81 региона страны. От нашего региона на этот этап заявились 188 проектов. Поддержку Фонда президентских грантов получили 27 кузбасских организаций.

С 1 июля текущего года победители смогут приступить к реализации своих проектов. Общая сумма распределённых грантов – 4 миллиарда 162 миллиона рублей. В этот раз на конкурс поступило рекордное число заявок – больше 12 000.

Среди победителей из Кузбасса – проект «Доктор Пёс: канистерапия для меня и моей мамы»; родительский клуб «Особая среда»; «Ресурсный класс» – равные возможности для детей с расстройством аутистического спектра. Объединение»; семейный клуб «Образ»; школа граффити для подростков с опытом сиротства; микрореабилитационный центр на дому и другие.

Конкурс проходит уже в 11-й раз. Поддержку за всё время получили больше 20 000 проектов по всей стране.

Организаторы сообщают, что рекордное количество заявок на участие в конкурсе и заметный рост их качества впервые потребовали повышения проходных баллов по некоторым грантовым направлениям по сравнению с устоявшимися за прежние конкурсы значениями.

Фото Владимир Андреев, УРА.РУ
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *