«Театр на ковре»: перед особенными кузбассовцами выступил фокусник

Перед людьми, проживающими в психоневрологических интернатах (ПНИ) Кузбасса, выступил фокусник Владимир Ферт. Он показал им кролика в шляпе, говорящий портрет Санта Клауса, «самоисчезающие» с верёвки узелки и другие удивительные вещи.

Традиционная акция «Простой четверг» прошла в Кузбассе в рамках проекта «Простые люди». Он реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Театр на ковре»: перед особенными кузбассовцами выступил фокусник

Волонтёры провели встречу в формате онлайн с людьми из психоневрологических интернатов. Участниками акции стали люди с особенностями здоровья из Прокопьевского, Новокузнецкого, Инского, Краснинского ПНИ, а также домов-интернатов для престарелых и инвалидов Кузбасса.

Владимир Ферт, волонтёр АНО «Больничная клоунада «Витамин-К» и фокусник, подарил незабываемые эмоции своим зрителям. Их привело в восторг творческое выступление Владимира. Каждый фокус молодого человека сопровождался удивлёнными взглядами, аплодисментами и криками «Браво!».

Волонтёры Инского психоневрологического интерната показали театрализацию народной песни «Как хотела меня мать», кукольный спектакль «Теремок», акробатический номер и танцевальный флешмоб. Все отметили энергичность и позитив ребят.

Читайте также: Ребят с особыми потребностями из Кузбасса учат бытовым навыкам в «тренировочной квартире»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *