Кемеровчанка стала победителем российско-европейской программы для лидеров филантропии

Заместитель руководителя фонда поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42» Екатерина Тятюшкина будет представлять нашу страну в числе 10 соотечественников в российско-европейской программе обмена Philanthropic Leadership Platform: Russia-Europe 2021.

Европейский центр фондов и благотворительный фонд Владимира Потанина объявили имена участников российско-европейской программы обмена, которая стартует в марте 2021 года. В число лучших вошла и наша коллега, кемеровчанка Екатерина Тятюшкина.

«Решение поучаствовать в конкурсе было для меня спонтанным. Одна из коллег прислала мне ссылку на сайт с объявлением о конкурсе. Прочитав описание и условия программы, я поняла, что мой опыт, образование и проекты, который мы реализуем в рамках деятельности фонда, позволяют мне побороться за право участия в программе в 2021 году.

Уже в процессе оформления заявки я сделала много интересных инсайтов для будущих проектов. В рамках программы планирую изучить новые практики благотворительности и кризисного лидерства; узнать, как филантропическое сообщество может решить кризис обучения, вызванный пандемией, и поддержать решения, которые раньше считались трудными или вообще невозможными для реализации. Я считаю, что участие в данной программе — это не только шанс зарядиться новыми идеями, получить международный опыт, но и отличный вклад в мои знания и навыки», — говорит Екатерина.

Программа реализуется в два цикла. Первый состоялся в 2019 году в Брюсселе. Второй этап с новыми участниками пройдёт в гибридном формате — онлайн и офлайн — с марта по июнь 2021 года. Особое внимание будет уделяться вызовам и темам, которые возникли в связи с пандемией. Это новые практики благотворительности и лидерства в условиях кризиса, восстановление сообществ и экономики, пересмотр существующих моделей.

В июне в течение трёх дней, если пандемия позволит, русские участники соберутся в Москве, а иностранные – в Брюсселе. По онлайн-трансляции они обсудят общие вопросы и обменяются опытом. Также для участников программы будут организованы групповые и пленарные дискуссии, практические семинары и мастер-классы с экспертами и лидерами благотворительных организаций, визиты в местные НКО и встречи с выпускниками программы прошлого года.

Всего в программе поучаствуют 10 представителей из России и 10 – из других стран.

Отметим также, что в России 68% всех заявок пришлось на Москву, Санкт-Петербург и Пермь. Среди зарубежных кандидатов наибольший интерес был со стороны представителей Нидерландов и Италии.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *