Стартовали онлайн-занятия для детей с особыми потребностями

Общественная организация «Счастье жить» запустила новый онлайн-сервис в рамках проекта «Особый случай». Дети с особыми потребностями смогут дистанционно развиваться в 7 разных направлениях: легоконструирование, йога, творческая мастерская, логопедическая разминка, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы и прогулки по городу. Занятия бесплатные.

Посещать уроки могут все желающие. Для этого нужен доступ в интернет и компьютер или планшет. Если у вас нет технической возможности выйти в Сеть, организаторы советуют обратиться в библиотеку или администрацию вашего поселения с целью запроса о возможности предоставления вам рабочего места на время проведения регулярных занятий.

Для начала занятий нужно зарегистрироваться по ссылке. Уроки проходят несколько раз в неделю.

Кроме этого, в рамках проекта проводятся индивидуальные онлайн-занятия «тет-а-тет» с детьми, проживающими в сельской местности и не имеющими психолого-педагогического сопровождения логопеда, дефектолога и психолога.

Также в рамках проекта выпущены обучающие учебные пособия: карточки «Читаю сам», особый «Букварь» для детей, испытывающих трудности в обучении. Они высылаются бесплатно по почте, для этого необходимо заполнить заявку на получение по ссылке

Фото: официальный сайт общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *