В Кемерове для детей с особыми потребностями организовали плавание на гидроциклах

Кемеровская региональная общественная организация инвалидов «Наше Право» при поддержке КГО ООО «Всероссийское общество инвалидов» организовала активное мероприятие на свежем воздухе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята покатались на гидроциклах на Красном озере, а после водной прогулки насладились пикником на свежем воздухе.  

В мероприятии поучаствовали около 20 человек. Это дети из кемеровского отделения всероссийского общества инвалидов. Ребята покатались на гидроциклах, а затем вкусно пообедали у берега.

«КРООИ «Наше Право» – совсем молодая организация и у нас пока нет членов, нет подписчиков в соцсетях. Поэтому я обратился к председателю КГО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Алле Захарчук с просьбой пригласить желающих детей и взрослых с ОВЗ. Алла быстро откликнулась и собрала целую сплочённую команду активных людей», – поделился с «Лабиринтом» председатель Кемеровской общественной организации инвалидов «Наше Право» Владимир Госпорович.

В Кемерове для детей с особыми потребностями организовали плавание на гидроциклах

Владимир рассказал, что по себе знает, как нечасто у человека с ограниченными возможностями здоровья есть возможность получить такие сильные положительные эмоции в повседневной жизни. Ведь все экстремальные увлечения стоят больших денег и требуют сложной технической организации. Поэтому, выбирая способ порадовать особенных детей, Владимир остановился на водном экстриме.

«Я всю жизнь увлекаюсь экстримом и знаю по себе, как выплеск адреналина повышает настроение, желание жить и радоваться этой жизни. И когда возник вопрос, как я могу порадовать особенных детишек, мне не пришлось долго думать. Я решил их радовать проверенным и безотказным способом – это водный экстрим. Но у меня в копилке ещё много разных развлечений, которые со временем я организую для детей. Когда мои друзья и единомышленники по экстриму узнали о моих намерениях, они сразу же предложили помощь, технику и поддержку на следующих мероприятиях. А вместе-то мы – огромная сила!

Вот так мы смогли поднять настроение и зарядить положительной энергией 20 человек. Для нас – несложно, а для них – это очень ценно и важно.

Мы и сами получили большое удовольствие от этих радостных лиц, визгов, писков и неподдельных эмоций. Наверное, все люди должны питать друг друга позитивом, тогда и мир станет добрее к нам», – делится эмоциями Владимир Госпорович.

Владимир также рассказал, что во время катания произошла и неприятная ситуация. Кто-то из отдыхающих на озере пожаловался в администрацию на участников, сказав, что они устроили «коммерческую деятельность с использованием опасных плавсредств в месте массового отдыха людей у воды».

На место прибыла инспекция ГИМС. Но члены организации предъявили документы на гидроцикл, удостоверение судоводителя. А также пояснили, что катают ребят абсолютно бесплатно. Также за них начали заступаться посторонние свидетели ситуации. В итоге сотрудники инспекции не стали предпринимать никаких мер по отношению к организации. Заявитель, пожаловавшийся на катающихся, предпочёл остаться инкогнито и не объявился.

Но инцидент не испортил настроения ни участникам, ни организаторам мероприятия. Все остались довольны проведённым временем и готовы и дальше встречаться в подобном формате.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *