В Кемерове пройдёт презентация книги «Сказки для и про особенных детей»

6 августа в 15:30 в государственной научной библиотеке имени Фёдорова состоится презентация сборника Татьяны Маркиновой «Сказки для и про особенных детей». Приглашаются все желающие, вход – по предварительной записи в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

«Сказки для и про особенных детей» написала жительница города Белово Татьяна Маркинова. Все герои волшебных историй имеют особенности, переживают из-за этого, но в итоге справляются с трудностями и добиваются успеха. Это мотивирующие и добрые сказки, которые будут интересны абсолютно каждому.

Изначально сборник сказок вышел в электронном формате на нескольких литературных порталах, а также на персональном сайте Татьяны. Девушка мечтала выпустить книгу в печатном виде. Фонд «Лабиринт 42» поддержал задумку писательницы и помог в реализации проекта. При поддержке президентского гранта удалось выпустить сборник сказок для и про особенных детей в виде настоящей печатной книги.

«Для меня издание и презентация сборника «Сказки для и про особенных детей» – это событие, к которому я шла больше двух лет. Это результат довольно серьёзной работы, направленной на поддержку семей с особенными детками.

Своими сказками я хочу помочь ребятам поверить в свою уникальность и значимость, в свои безграничные возможности и лучшее будущее. Впрочем, книга будет интересна и полезна не только ребятам с особенностями, но и другим людям, потому что одним эти сказки придают сил и уверенности, а других учат заботе и вниманию, а это тоже очень и очень важно», – поделилась с «Лабиринтом» автор сборника «Сказки для и про особенных детей» Татьяна Маркинова.

В связи с ограничениями из-за распространения коронавируса на презентацию книги нужно записаться по номеру телефона 8-904-961-01-11 (Марина Гусева). На мероприятии обязательно соблюдение масочного режима. Количество мест ограничено. Всех гостей ждёт приятный сюрприз от организаторов. Напомним, что презентация пройдёт 6 августа в 15:30 в кемеровской библиотеке имени Фёдорова.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *