В Кузбассе прошла Рождественская ярмарка

На ярмарке мастера представили более тысячи изделий профессионального и художественно-прикладного творчества. Всё сделали студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций Кузбасса. К тому же, в этом году в ярмарке поучаствовали члены Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Техникумы и колледжи региона представили богатый ассортимент кондитерской, хлебобулочной, кулинарной, молочной и кисломолочной продукции, мясные полуфабрикаты, которые украсят любой новогодний стол. Вся продукция произведена в учебных лабораториях и цехах из экологически чистого сырья.

К тому же, на ярмарке присутствовали изделия из текстиля, дерева, металла, бересты, лозы и керамики, большой выбор сувениров, оберегов, символов 2023 года – оригинальных кроликов.

Впервые на рождественской ярмарке были представлены изделия умельцев Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Кузбассе и Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Члены общества представили продукцию инклюзивных мастерских «Открытые возможности». Гости мероприятия могли познакомиться с результатами работы мастерских, а также купить понравившееся изделие.

В ассортимент вошла продукция швейной, полиграфической и художественной студий: значки, магниты, блокноты, открытки, текстильные ёлочки, декоративные подушки и другое.

Инклюзивные мастерские продолжают свою работу и в новом году будут осваивать новые техники.

В рамках рождественской ярмарки также прошла акция «МыВместе», где приобрётенные новогодние подарки волонтёры передали детям, находящимся на длительном лечении в госпитальных школах. Средства, вырученные от продажи изделий, будут направлены в фонд помощи «МыВместе».

На мероприятии была установлена новогодняя фото-видеозона #СпасибоЗаГод для посетителей ярмарки. Любой желающий смог сказать «спасибо» своим родным, друзьям, волонтёрам, врачам и учителям.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *