В Кузбассе стартовала благотворительная акция «Рождество для всех и каждого»

В регионе стартовала областная акция «Рождество для всех и каждого». В этом году она проходит с 13 декабря 2018 года по 5 января 2019-го.

Её главная цель – подарить новогодние подарки детям-сиротам и ребятам из многодетных приёмных и опекунских семей. Дети сами делают открытки, на которых пишут послание Деду Морозу, рассказывают ему о своих самых заветных желаниях. Также задача акции – привлечь как можно больше кузбассовцев к участию в благотворительности. Об этом сообщает Департамент образования и науки Кемеровской области.

«У нас много трогательных историй. Когда люди, которые снимают открытки, затем сами приходят в детский дом, дарят подарки, общаются с детьми. Надеюсь, что и в этом году наши кузбассовцы подарят частицу тепла и своего сердца детям, которым это нужно», — отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Более чем в 70 гипермаркетах Кузбасса установлены ёлки, украшенные детскими открытками. Покупатели смогут выбрать понравившуюся им открытку и опустить купленный в торговом центре подарок  в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Волонтёры передадут все подарки адресатам.

Напомним, акция проводится в Кузбассе в канун Нового года  и Рождественских праздников с 2010 года.

Читайте также: Пусть сбываются детские мечты: в Кемерове стартует предновогодняя благотворительная акция

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *