В Сети запустили новогодний флешмоб в поддержку людей с аутизмом

В социальных сетях запущен новогодний флешмоб в поддержку людей с аутизмом. Его организовала ассоциация «Аутизм–Регионы», об этом сообщается на её странице в Facebook.

Перед Новым годом организаторы соберут все поздравления и создадут электронную поздравительную открытку для всех семей, где воспитываются дети с аутизмом.

«В новогодние праздники обостряется потребность быть рядом с близкими, обнимать родных, проводить вместе счастливые семейные праздники. Но есть среди нас и те, кому такое общение даётся с большим трудом. Из-за проблем в общении людям с РАС сложно заводить отношения – дружеские, рабочие, романтические», – отмечают организаторы флешмоба.

Для участия во флешмобе нужно выложить любую новогоднюю картинку, фото, видео или просто перепостить сообщение со словами поздравлений для всех семей, в которых есть люди с аутизмом, сопроводив его хэштегом #сновымгодомкаждого. Перед Новым годом организаторы соберут все поздравления по этому хештегу и создадут электронную поздравительную открытку для всех семей, где воспитываются дети с расстройствами аутического спектра.

Читайте также: «Важно попытаться встать на место ребёнка с аутизмом и понять его»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *