Знакомимся с дизайнерами проекта «Инклюзивный показ бальной моды «Бал цветов»: Валерия Кудрина

23 октября в Кемерове пройдёт инклюзивный показ бальной моды «Вальс цветов». Вести мастер-классы на актуальные и интересные темы приедут именитые дизайнеры из Санкт-Петербурга.

В их числе Валерия Кудрина. Она является участницей проекта Limitless Fashion.

Limitless Fashion – это одежда для людей с физическими особенностями, в которой сочетаются стиль и комфорт. За время существования проекта созданы две коллекции инклюзивной одежды.

Валерия – дизайнер Петербургского бренда верхней одежды, создатель и дизайнер экологичного бренда одежды “Vale Kudrina”.

Стажировалась в студии дизайна в Лондоне, участник недели моды в Токио. Победитель конкурса “Щегол. Лучшие дипломные коллекции 2021”.

«Путь в сферу дизайна я наметила ещё в младшей школе. Я всегда очень любила рисовать и проектировать что-то новое.

У каждого художника своё представление о хорошем дизайне. На мой взгляд, дизайн должен служить людям. Он должен помогать человеку, сопровождать на пути к свету, делать жизнь комфортнее, и радостнее», — делится с «Лабиринтом» Валерия.

С кузбассовцами Валерия Кудрина и её коллега Полина Андреева поделятся важной и полезной информацией о стиле, выборе качественной базовой одежды и не только.

Девушки на протяжении нескольких месяцев вели работу с моделями, которые будут выступать на показе. Результат сложной, но интересной творческой работы зрителя увидят на показе 23 октября. 

Организаторами мероприятия выступают: Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт42», совместно со студией исторического и постановочного танца «Сюита» ГАУК ГНБК им. В.Д. Фёдорова при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект реализуется при поддержке главной библиотеки Кузбасса, Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса (председатель — Анна Цивилёва), Парламента Кузбасса, Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского, Государственной филармонии Кузбасса, Креатив-Кузбасский центр культурных инициатив, Отдела молодёжной политики ОМП г. Кемерово, ЦСМ «Витязь».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *