Николай Дроздов исполнил мечту онкобольного ребёнка

Мечта сбылась у десятилетнего Матвея Лебедева из Нижнего Новгорода. У мальчика – острый лимфобластный лейкоз. Ребёнок очень хотел познакомиться с ведущим передачи «В мире животных» Николаем Дроздовым.

Мечту мальчика исполнили волонтёры благотворительного проекта «Мечтай со мной». Об этом сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», которая является платформой 15 проектов, в том числе – «Мечтай со мной».

«В Москве волонтёры благотворительного проекта «Мечтай со мной» реализовали заветное желание десятилетнего Матвея Лебедева из Нижнего Новгорода, который мечтал встретиться с ведущим передачи «В мире животных» Николаем Николаевичем Дроздовым <…> У Матвея острый лимфобластный лейкоз, но болезнь не мешает мальчику открывать для себя богатство и разнообразие мира. Матвей любит животных и может рассказывать о них часами. В будущем Матвей хочет стать ветеринаром, он будет лечить животных, а также защищать и охранять тех, кто занесён в Красную книгу», – говорится в сообщении.

Встреча Матвея и Николая Дроздова прошла в студии-квартире художника Никаса Сафронова. Матвей не ожидал такой встречи, поэтому очень удивился и не верил своим глазам. «Я во сне и не хочу просыпаться!» – воскликнул ребёнок.

Напомним, что ранее Владимир Путин на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра, объявил 2018 год в Российской Федерации Годом добровольца.

Проект «Мечтай со мной» реализует желания детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с опасными для жизни заболеваниями. Волонтёры не дарят подарки: они организуют события, которые оставят положительные эмоции и воспоминания. Заявки на участие волонтёры принимают в медицинских заведениях и социальных учреждениях, а также их можно подать на официальном сайте организации.

АНО «Россия – страна возможностей» учреждена указом президента России Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Основные цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *