В Кемерове открылась фотовыставка «Сила духа»

1 декабря в государственной научной библиотеке имени Фёдорова прошло торжественное открытие передвижной выставки «Сила духа». Встречу открыли неоднократные лауреаты регионального конкурса «Преодоление» Вероника Подлесная и Василий Игуминов.


«Сила Духа» — это фотовыставка о людях с ограниченными возможностями, добившихся высоких достижений в спорте, искусстве, образовании, политике и принимающих активное участие в жизни города и области.

Все герои выставки проживают или родились в Кузбассе.

«Мне было очень приятно поддержать эту выставку . Я считаю, что её должен увидеть каждый, так как эта определённая мотивация, что нельзя унывать и опускать руки даже в самой тяжёлой ситуации.

Все герои — это пример того, что нет невозможного, главное положительный настрой и вера в себя.
Они действительно молодцы, ведь, несмотря на свои большие трудности в жизни, смогли добиться многого. Я восхищаюсь ими!

И советую всем обязательно посетить выставку и узнать историю каждого героя», — поделилась с «Лабиринтом» директор магазина «Сумка Люкс» Марина Гусейнова.

Фотовыставка «Сила духа» — это история о том, что инвалидное кресло или особенная речь: не преграда для успехов и побед. Её организатор — создатель интернет-портала «Лабиринт 42» Никита Асеев.

«Я очень рад, что наша выставка стала такой популярной, востребованной и интересной для людей. Это значит, что тема инвалидности, инклюзии, принятии особенных людей — значима.

С помощью этих фотоснимков мы привлекаем внимание общества к людям с особыми потребностями. Гости выставки знакомятся через фото с нашими героями, читают их истории и понимают: они тоже талантливые, сильные, умные, спортивные. У каждого есть достижения в той или иной сфере.

Очень здорово, что выставка «Сила духа» меняет сознание людей!», — говорит Никита.

Фотограф, который делает эти прекрасные снимки, — Дмитрий Верфель, кемеровчанин с инвалидностью и непоколебимой силой духа.

На выставке — 20 фотографий, которые отражают 20 судеб 20-ти сильных и увлечённых личностей.

Напомним, что выставка «Сила духа» впервые увидела свет в 2018 году. В 2018-2020 гг выставка присутствовала на разных мероприятиях в Кемерове и Новокузнецке. В этом году фотовыставка обновилась, и снимки теперь представлены в уменьшенной копии.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *