Фонд «Лабиринт 42» и студия «Сюита» — на региональном фестивале добровольцев

В рамках регионального фестиваля добровольчества «Мы вместе. Делаем добро в Кузбассе» 29 ноября прошла ярмарка добрых дел. Фонд «Лабиринт 42» и студия «Сюита» представили на ней свои проекты.

Открытие фестиваля добровольчества «Мы вместе. Делаем добро в Кузбассе» отпраздновали «Ярмаркой добрых дел». На ней свою деятельность волонтёрскому сообществу представили 14 некоммерческих организаций и добровольческих объединений Кузбасса. В том числе, и фонд «Лабиринт 42» совместно со студией «Сюита».

Одна из площадок ярмарки была посвящена инклюзивным адаптивным танцам. Представители студии исторического и постановочного танца «Сюита» рассказали о своём опыте организации инклюзивных балов и предложили всем желающим разучить короткие и красивые танцы.

«Все гости с удовольствием участвовали в танцах, мы видели блеск в их глазах и неподдельный интерес к происходящему. Все танцующие получили в подарок розочку, сделанную руками наших студийцев.

Участники поблагодарили нас за мастер-класс по танцам и обещали позвать вновь для обмена опытом», — говорит руководитель проекта «Быть ближе» и организатор студии исторического и постановочного танца «Сюита» Марина Гусева.

Во второй день фестиваля, 30 ноября, для жителей и гостей города провели два тренинга на понимание инвалидности: «В темноте» и «В движении». Участники на себе ощутили все сложности особенного состояния, прониклись трудностями, с которыми ежедневно сталкиваются люди с особыми потребностями.

Проект «Региональный фестиваль добровольцев «Делаем добро в Кузбассе» — победитель конкурса молодёжных проектов Кузбасса.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *