Корреспондент портала «Лабиринт 42» стала финалистом всероссийского конкурса социальной журналистики «Герои пера»

Журналист интернет-издания «Лабиринт 42» Анна Девятухина стала финалистом всероссийского конкурса социальной журналистики «Герои пера — 2021». Материал Анны получил высокую оценку членов жюри и вошёл в тройку лучших.

Церемония награждения финалистов журналистской премии «Герои пера» состоялась 23 июня в Москве. В этом году на конкурс поступило рекордное за всю историю проекта число заявок – 800 материалов от 266 СМИ из 153 городов России. В шорт-лист вошли 29 работ СМИ из 24 городов России.

Наше издание участвовало в конкурсе в номинации «На линии добра» с материалом «Мне говорили, что инвалиды так не смеются». Девушка со СМА о предрассудках и осознанности». В нём мы рассказали о Елизавете Шишкиной, девушке с серьёзным неизлечимым заболеванием – спинальной мышечной атрофией (СМА).

Отметим, что цели «Героев пера» – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтёрства и корпоративной социальной ответственности, формирование нравственных ориентиров для подрастающего поколения. Премия «Герои пера» организована Центром социальных проектов «Быть человеком». Конкурс проводится с 2018 года. 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *