В Кемерове завершилась «Школа финансовой грамотности» для школьников и студентов

В городе Кемерово завершился уникальный проект для школьников и студентов «Школа финансовой грамотности «Азбука денег». В нём поучаствовало больше 100 человек – школьники средних и старших классов, а также студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

Они улучшили свои знания по финансовой грамотности и научились пользоваться разными денежными инструментами. Турнир проходил в три этапа. В первом соревновались пять команд по пять человек от одного образовательного учреждения. В полуфинале состязались победители каждой команды, которая вышла из одной четвёртой финала. Лидером проекта стала Маргарита Судницына, ученица школы № 95. Все участники проекта получили подарки от спонсоров и организаторов.

До конца июня школьники среднего и старшего звена могут бесплатно пройти онлайн-курс по финансовой грамотности. Проект включает в себя очные соревнования участников и онлайн-площадку с 10 видеоуроками – в них входят ролики и полезные практические рекомендации.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, нужно зарегистрироваться по ссылке до 30 июня.

Отметим, что проект реализовала кемеровская региональная общественная организация поддержки детей с детским церебральным параличом и нарушением опорно-двигательного аппарата «Шаг навстречу» на базе МБОУ ЦДОД имени Веры Волошиной в городе Кемерово при поддержке фонда президентских грантов.

Фото: Дмитрий Верфель
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *