Кузбассовец с ОВЗ успешно выступил в финале проекта «Сибирская трансформация»

Евгений Громан из Новокузнецка стал финалистом преображающего проекта «Сибирская трансформация». Евгений занял 4 место. Парень участвовал в конкурсе наравне с людьми без особенностей здоровья.

«Сибирская трансформация» — это внутризальные соревнования для стимуляции подопечных. Суть проста: люди приходят в тренажёрный зал, чтобы похудеть, наставники расписывают программу занятий и план питания, а через некоторое время подводят итог — кто сколько сбросил и какую форму приобрёл.

«Когда я пришёл в проект, я переживал. Имея инвалидность, сложно представить, как я бы мог не то, что участвовать здесь, а даже просто тренироваться без каких-либо ограничений. Я знал, что мне нужен индивидуальный подход. Было волнительно осознавать, что вокруг меня здоровые люди, а у меня есть особенность… Ранее я слышал, что есть спорт среди инвалидов и отдельно среди здоровых людей. Но меня позвали в этот проект, и я даже не ожидал, что всё может быть настолько круто!», — делится впечатлениями Евгений.

Тренер давал Евгению такие же упражнения, как всем остальным и отмечал, что никаких поблажек парню не будет. Евгений признаётся: его очень порадовало и вдохновило отношение к себе, как к обычному человеку, без ограничений.

Новокузнечанин рассказал, что стал придерживаться правильного питания и много тренироваться. Некоторые участники не выдерживали нагрузок и уходили с проекта.

Поддержать Евгения на финальном выступлении пришла его любимая семья – жена и маленькая дочь.

«После церемонии многие люди подходили ко мне, жали мне руку и говорили: «Красавчик! Молодец! Продолжай в том же духе!». Просто засыпали меня комплиментами. Самое приятное — это осознание, что меня приравняли к остальным здоровым людям, и это такой кайф. Сколько похвалы я получил — не передать словами!

Люди действительно смотрели на меня и восхищались. Я дошёл до конца! Я уверен, что многие задались вопросом: «Человек с инвалидность взял себя в руки и дошёл до конца, а почему я не могу?!».

Вы всё можете, друзья! Человеческие возможности не ограничены ничем. Вообще ничем и никогда. Самое главное — ставить перед собой цель и идти к ней. Не взирая на препятствия, конкурентность и борьбу. Просто идите к ней медленно, но верно! И у вас обязательно всё получится!», — поделился Евгений.

Парень благодарит своих тренеров: Дмитрия Ямщикова и Ирину Паршину.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *