В Новокузнецке готовятся к открытию пляжного сезона

Накануне в администрации города Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах. Среди прочих вопросов речь шла и об открытии пляжей.

Как и в прошлом году, в Новокузнецке планируется открыть 12 пляжей и пять мест отдыха у воды. Три места отдыха у воды при этом оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Впрочем, прежде чем называть точное количество пляжей, которые примут гостей, необходимо, чтобы каждый из них соответствовал определенным требованиям.

— Самыми злободневными вопросами являются получение предпринимателями разрешения на работу пляжных зон от Комитета градостроительства и земельных ресурсов, а также подбор и обучение матросов-спасателей, — отметили в пресс-служба Управления защиты населения и территории города Новокузнецка.

Спасатели призывают горожан в ближайшем будущем, когда наступит купальный сезон, отдыхать только в проверенных безопасных местах, где при необходимости будет оказана помощь спасателями. А вот бесхозных водоемов, которые могут таить многочисленные опасности, лучше избегать.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *