Женщину с ребенком-инвалидом попросили покинуть храм

Женщину с ребенком-инвалидом, который, по описанию мамы, мирно сидел у нее на руках, выгнали из храма. Неприятный инцидент произошел в Смоленской церкви в Нижнем Новгороде.

Неприязнь со стороны служителей церкви женщина почувствовала в первые минуты пребывания в здании – упреки, замечания, укорительные взгляды. А во время чтения батюшкой священного писания и ее вовсе попросили удалиться из зала, мол, мешают службе. При этом, по словам женщины, они с ребенком вели тише травы. О происшествии женщина рассказала в социальной сети.

В ответ посыпались аналогичные истории от других пользователей, случившиеся с ними в самых разных храмах и церквях страны, комментарии о падении общего уровня духовности и ирония в духе: «А вот жаль, что не сестра Водяновой, ему, антихристу, подвернулась!»

«Не слушайте никого, сама попадалась на таких людей в храме, – сказано в одном из конструктивных ответов. – Не так стою, не так говорю, не так свечу держу. А бабушку мою выгнали из церкви, потому что в брюках зашла. Мама пошла к батюшке в другую церковь посоветоваться, и спросила про этот случай, как быть. Так батюшка ответил, что, по сути, господу неважно, в чем ты пришел, он на душу смотрит, а не на одежду. Я теперь вообще не реагирую на таких людей. Просто продолжаю молиться и все».

В пресс-службе нижегородской епархии заверили, что готовы провести по вышеописанной ситуации проверку, если пострадавшая напишет официальное заявление. «По данному сообщению расследования быть не может, так как оно анонимное», – отметили сотрудники епархии.

Хочется отметить что это далеко не первый случай за это лето.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *